Предмет: Физика, автор: milyavo2456

СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!! ДАЮ25 БАЛЛОВ


На рисунке изображен человек, тянущий ящик на 5 м с силой 200 Н.


Если угол между канатом и горизонтальной плоскостью равен 30, определите работу, совершенную человеком.

Ответы

Автор ответа: lianagazzzzzizreee
0

Ответ:

500Дж

Объяснение:

А=FScosa

A=200*5*cos30°=1000*0,5=500Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: boliachkoveronika
Предмет: Литература, автор: baranovskiydaniel10
Предмет: Алгебра, автор: konel2100