Предмет: Химия,
автор: bsuuenu3767
56 литров каких веществ содержит 6,02•10^24 Атомов?
A) озон и кислород
B) метан и серный ангидрид
C) метан и угарный газ
D)азот и кислород
С объяснением пж
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(смеси) = 56 л
N(атомов) = 6,02*10^24
Найти:
смесь - ?
Решение:
1) n(смеси) = V(смеси) / Vm = 56 / 22,4 = 2,5 моль;
2) n(атомов) = N(атомов) / NA = 6,02*10^24 / 6,02*10^23 = 10 моль;
3) n(атомов) / n(атомов) = 10 / 2,5 = 4;
4) Общее число атомов в одной молекуле, из которых состоят газы в смеси, равно 4 => азот и кислород (N2 и O2).
Ответ: D) азот и кислород.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: TvoyYbiuza
Предмет: Химия,
автор: rkaterina1809
Предмет: Математика,
автор: Sasha12345609y
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: mistyoutube