Предмет: Физика, автор: denovak907

если свет падает из вакуума на стекло с показателем преломления 1.3 под углом падения 30 градусов, то чему равен синус с угла преломления?

Ответы

Автор ответа: linochka655
0

Ответ:

Синус угла преломления можно найти по формуле: sin(α) = n * sin(θ), где n - показатель преломления, θ - угол падения света.

В данном случае, n = 1.3, θ = 30°. Подставляя значения в формулу, получаем:

sin(α) = 1.3 * sin(30°) ≈ 0.91.

Таким образом, синус угла преломления равен примерно 0.91 или около того.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gorajnovaksenia