Предмет: Физика,
автор: haha2001haha2001
32. Электрический заряд 8 кл перенесен в электрическом поле. Какая работа совершена при этом, если напряжение между начальной и конечной точками перемещения равно 2 В? . A) 16 Дж. Б) 8 Дж. В) 4 Дж. г) 0,25 Дж. 33. Конденсатор электроемкостью 0,01 Ф заряжен до напряжения 20 B. Какой энергией обладает конденсатор? A) 0,1 Дж. Б) 0,2 Дж. .B) 2 Дж. пловая ма за пик. получает г) 4 Дж. от нагревателя количество...
Срочно помощь!
Ответы
Автор ответа:
1
1. Работа, совершаемая при перемещении заряда, равна произведению заряда на изменение потенциала: W = qΔV.
2. В данном случае заряд равен 8 Кл, а изменение потенциала равно 2 В.
3. Подставляем значения в формулу: W = 8 Кл * 2 В = 16 Дж.
4. Ответ: А) 16 Дж.
2. Энергия, накопленная в конденсаторе, равна половине произведения емкости на квадрат напряжения: E = CV^2/2.
1. В данном случае емкость равна 0,01 Ф, а напряжение равно 20 В.
2. Подставляем значения в формулу: E = (1/2) * 0,01 Ф * (20 В)^2 = 2 Дж.
3. Ответ: В) 2 Дж.
haha2001haha2001:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Sane4ka346
Предмет: Биология,
автор: Agift
Предмет: География,
автор: fedorovevgenij140
Предмет: Математика,
автор: Cloudy666
Предмет: Русский язык,
автор: yoanstamov