Предмет: Физика,
автор: Natatylya
Задача 2. Два шара массами m1 и m2 движутся навстречу друг другу со скоростями V1 и V2
Их скорости после соударения ? Определите значения величин, обозначенных «?».
Вариант 1
Приложения:

liftec74:
Удар абсолютно упругий ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Если удар абсолютно упругий то верно:
m1*v1=m2v2' и m1*v1'=m2v2
=> 1*5=2*v2' => v2'=2.5 m/c 2*4=1*v1' v1'= 8 m/c (1 вариант)
=> 3*2=5*v2' => v2'=1.2 m/c 5*2=3*v1' v1'= 3 и 1/3 m/c (2 вариант)
=> 4*4=3*v2' => v2'=5 1/3 m/c 3*5=4*v1' v1'= 12.75 m/c (3 вариант)
=> 1*5=4*v2' => v2'=1.25 m/c 4*2=5*v1' v1'= 1.6 m/c (4 вариант)
=> 3*2=1*v2' => v2'=6 m/c 1*4=3*v1' v1'= 1 и 1/3 m/c (5 вариант)
=> 2*0=2*v2' => v2'=0 m/c 2*5=2*v1' v1'= 5 m/c (6 вариант)
Далее по шаблону...
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: natasababenko10
Предмет: История,
автор: obuzava2
Предмет: География,
автор: rakovecrostik
Предмет: Английский язык,
автор: 140671
Предмет: Психология,
автор: типоУмничка