Предмет: Химия,
автор: kol282713
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!! 30 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m1 р-ну(KI) = 130 г
ω1(KI) = 10%
ω3(KI) = 40%
Знайти:
m2(KI) - ?
Розв'язання:
1) m1(KI) = ω1 * m1 р-ну / 100% = 10% * 130 / 100% = 13 г;
2) Нехай m2(KI) = (х) г;
3) m3(KI) = m1 + m2 = (13 + х) г;
4) m3 р-ну(KI) = m1 р-ну + m2 = (130 + х) г;
5) ω3(KI) = m3 * 100% / m3 р-ну;
40% = (13 + х) * 100% / (130 + х);
х = 65;
6) m2(KI) = х = 65 г.
Відповідь: Маса KI становить 65 г.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: tieliehin
Предмет: Українська мова,
автор: sulimenkoanastasia6
Предмет: Литература,
автор: anyamogik
Предмет: Геометрия,
автор: fghgfhfghgfhrh
Предмет: Биология,
автор: dzhonok