Предмет: Физика, автор: Angelina598

Найти массу,если a=4 см/с2,а F=8кН


Angelina598: спасибо!

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
3

Дано:

а=4см/с²=0,04м/с²

F=8кН=8000Н

Знайти:

m-?

F=ma→m=F/a=8000/0,04=200000кг

Автор ответа: carpovd2018
4

Дано:

а = 4 см/с^2 = 0,04 м/с^2

F = 8 кН = 8000 Н

Найти: m

Решение:

Из второго закона Ньютона:

F = ma,

где m - масса

а - ускорение

Из данной формулы выражаем массу:

m = F/a

Подставляем данные из условия:

m = 8000/0,04 = 200000 кг

Ответ: m = 200000 кг

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: maryhavson25