Предмет: Физика,
автор: Angelina598
Стальная деталь массой 4,2кг нагрелась от 18 до 56*С. Какое количество теплоты было израсходовано?
помогите решить задачу по физике(с дано/найти/решением и всеми формулам как их вывели и т.д) °
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 79,8кДж
Объяснение:
Дано:
m=4,2кг
t1=18°С
t2=56°С
с=500Дж/кг°С
--------------------
Q-?
Q=cm(t2-е1), где:
с-удельная теплоемкость тела;
m-масса тела;
t1 и t2 начальная и конечная температура тела
Q=500*4,2*(56-18)=79800Дж=79,8кДж
Angelina598:
спасибо за помощь!если будет время,то у меня в профиле куча нерешенных задач
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zajcenkosergej1
Предмет: Музыка,
автор: vmvova4
Предмет: Английский язык,
автор: sualik12
Предмет: Физика,
автор: G12R