Предмет: Химия, автор: fbncr5cyfg

При некоторой температуре плотность фтороводорода по водороду равна 14. Считая, что при этой температуре фтороводород состоит из молекул HF и H2F2, вычислите процентное содержание этих форм.

Ответы

Автор ответа: nazar0000098
0

Ответ:

Mr(HF) =20

Mr(H2F2)=2+38=40

Mr1=D*Mr2

D=14

Mr2 (H2) =2

Mr1 =D*Mr2 =14*2=28

20. 40

28

12. 8

12+8=20

20об.-----------100%

12-----------------х%

х=12*100/20= 60%(HF)

100-60=40%(H2F2)

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: andriuko50