Предмет: Физика,
автор: kosurkakarina2018
помогите пожалуйста, распишите понятно задачу
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 10см
Объяснение:
Дано:
F1=40Н
F2=10Н
l2=40см
---------------
l1-?
Согласно условия равновесия:
F1*l1=F2*l2
Отсюда:
l1=F2*l2/F1=10*40/40=10см
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: azazelkaangeloschek0
Предмет: Українська мова,
автор: 776776767
Предмет: Математика,
автор: daryadotsenko1984
Предмет: Астрономия,
автор: karahanov12262005