Предмет: Физика, автор: XLEEEEB

мощность электрочайника при напряжении в сети 250В равна 1 кВт. сила тока через нагревательный элемент в этом же режиме=

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 4А

Объяснение:

Дано:

U=250В

Р=1кВт=1000Вт

--------------------

I-?

P=UI

Отсюда:

I=P/U=1000/250=4А

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: yaroslav15677
Предмет: Математика, автор: Verfix