Предмет: Физика,
автор: syo151
Колесо вращается с постоянным угловым ускорением 4 рад/с?.
Определите радиус колеса, если через 2 с после начала движения полное ускорение колеса равно 5 м/с2.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 10см
Объяснение:
Дано:
ε=4рад/с²
t=2c
а=5м/с²
---------------
R-?
Полное ускорение находим по формуле:
а=√(аn²+aτ²)
an=V²/R=ω²R=ε²t²R
aτ=εR
Для удобства решения возведем в квадрат:
a²=ε⁴t⁴R²+ε²R²=ε²R²(ε²t⁴+1)
Отсюда:
R=√(a²/(ε²R²(ε²t⁴+1))=a/(ε√(ε²t⁴+1))=5/(4*√(3²*2⁴+1))=0,1м=10см
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: dashay21
Предмет: Алгебра,
автор: alexander2359
Предмет: Физика,
автор: sonad6745
Предмет: Математика,
автор: ffffffffggggghhhyywq
Предмет: Математика,
автор: mood091919