Предмет: Химия,
автор: Hotshot1
рассчитайте массу объем и количество вещества для кислорода которые потребуется для реакции c 5,1 фосфора (Продукст оксид фосфора V )
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
m(O2)=5,1г*160г/124г=6,6г
V(O2)=5,1г*112л/124г=4,6л
n(O2)=4,6л/22,4л=0,2моль
m(O2)=5,1г*160г/124г=6,6г
V(O2)=5,1г*112л/124г=4,6л
n(O2)=4,6л/22,4л=0,2моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: poankkkqqq1
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: irinaahm
Предмет: Математика,
автор: даш528755