Предмет: Химия,
автор: danilkolobov9428
рассчитайте объем азота, полученного при сжигании 30 л(н.у) пропиламина
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
15 л
Объяснение:
4С3H9N + 21O2 = 12CO2 + 18H2O + 2N2
n(С3H9N) = 30 л / 22,4 л/моль = 1,339 моль
n(С3H9N) : n(N2) = 2 : 1, n(N2) = 1/2n(С3H9N) = 0,67 моль
V(N2) = 0,67 моль * 22,4 л/моль = 15 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tasalipic
Предмет: Литература,
автор: Ilovetoslep
Предмет: Французский язык,
автор: manii89
Предмет: Алгебра,
автор: olya19kuleshov