Предмет: Физика,
автор: elizabeth6719b
На конденсатор емкостью 20 мкФ подается 6 мКл зарюд. Какова была энергия конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
1
C = 20 мкФ = 2 * 10^-5 Ф
q = 6 мКл = 6 * 10^-3 Кл
W - ?
W = q² / 2C = (6 * 10^-3)² / 2 * 2 * 10^-5 = 0,9 Дж
elizabeth6719b:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zaykarubkin000
Предмет: Українська мова,
автор: vbesarabets
Предмет: Математика,
автор: baranovicliza6
Предмет: Математика,
автор: pascalrozalina
Предмет: История,
автор: tamara5333