Предмет: Химия,
автор: lerakupcova21
4. Рассчитайте, сколько соли
образуется, если 1,48 г гидроксида
кальция будет взаимодествовать с
азотной кислотой?
Ca(OH)2 + 2HNO3 → Ca(NO3)2 + 2H2O
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3,28 г
Объяснение:
n(Ca(OH)2) = 1,48 г / 74 г/моль = 0,02 моль
n(Ca(NO3)2) : n(Ca(OH)2) = 1 : 1, поэтому n(Ca(NO3)2) = n(Ca(OH)2) = 0,02 моль
m(Ca(NO3)2) = 0,02 моль * 164 г/моль = 3,28 г
polinaglad08:
ой хвпхпхвапхвахп, я случайно
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: arnoldnegr55
Предмет: Математика,
автор: amirtaevaajmara
Предмет: Английский язык,
автор: us131552352525
Предмет: Окружающий мир,
автор: leavsy81
Предмет: Алгебра,
автор: isacenkoarsenij0