Предмет: Математика,
автор: aika933
На с руб. можно купить 5 кг яблок. Сколько рублей надо заплатить за 8 кг таких же яблок?
Ответы
Автор ответа:
0
составим пропорцию
с=5,а x=8
отсюда x=(8*c)/5
Автор ответа:
0
1)с:5 (руб)-стоит 1кг яблок.
2)8*с/5=8с/5 руб-стоит 8кг яблок.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ks5309945
Предмет: Русский язык,
автор: kanatbekaidana09
Предмет: Физика,
автор: dqwertyuiop