Предмет: Физика, автор: toshmatovamohimbonu

1. Брусок массой 2 кг находится на столе, к углам которого присоединены блоки, через которые протянуты веревки. Слева подвешен груз массой 3 кг, справа массой 5 кг. В какую сторону и с каким ускорением будет двигаться брусок?


Надо решить с дано
Дам 15 балов
Пожалуйста

Ответы

Автор ответа: siettsa
0

Дано:

Масса бруска: 2 кг

Масса груза слева: 3 кг

Масса груза справа: 5 кг

Решение:

3 кг+5 кг = 8 кг

a = F/m = 8 кг/2 кг = 4 м/с

брусок будет двигаться влево с ускорением 4 м/с².

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: star1234583