Предмет: Физика,
автор: toshmatovamohimbonu
3. Шар свободно падает с высоты 8 м. Какая у него будет скорость в момент перед ударом о землю?
Надо решить с дано
Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
h = 8 м
g = 10 м/с²
v = ?
Решение:
Eпот = Екин
mgh = mv²/2
gh = v²/2
v² = 2gh
v = √(2gh) = ✓(2 * 10 м/с² * 8 м) = √160 = 12,7 м/с
Ответ: v = 12,7 м/с
Автор ответа:
0
Дано: высота падения h = 8 м.
Решение:
v = √(2gh),
где v - скорость, g - ускорение свободного падения (приблизительно 9,8 м/с²), и h - высота падения.
v = √(2 * 9.8 * 8) ≈ √(156.8) ≈ 12.53 м/с.
Решение:
v = √(2gh),
где v - скорость, g - ускорение свободного падения (приблизительно 9,8 м/с²), и h - высота падения.
v = √(2 * 9.8 * 8) ≈ √(156.8) ≈ 12.53 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Katja5689
Предмет: Английский язык,
автор: kirushastopina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: manatkosnazarova5
Предмет: Алгебра,
автор: abazarbaj21
Предмет: Математика,
автор: dashayvaeva01