Предмет: Химия,
автор: justinbieber23041994
массовая доля брома в бромалкане равна 38, 65%. определите формулу бромалкана и укажите его относительную молекулярную массу
DK954:
Ответ: C9H19Br ( M(C9H19Br) = 207 гр/моль )
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Если у нас Br в составе CnH2n+1Br составляет 38,65%, то остальная 61,35+ это масса C и H. Найдем массу С и Hв 1 моле. В 1 моле Br=80 грамм, то масса C и H = 127.
127=14n+1
n=9, C9H19Br, его молекуляная масса равна 207
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vyxofficial
Предмет: Обществознание,
автор: ivanchenkovika43
Предмет: Другие предметы,
автор: Infexious
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Angelend555