Предмет: Экономика,
автор: LeonidPRO256
Стоимость основных производственных фондов предприятия на начало отчетного года
составила 5500 тыс. руб. 1 марта было введено в эксплуатацию основных
производственных фондов на сумму 1200 тыс. руб. 1 июля было выведено из
эксплуатации основных производственных фондов на сумму 300 тыс.руб., 1 ноября – на
сумму 60 тыс. руб. При этом фондоотдача составила 11 руб.
Определите объема выпуска продукции в отчетном году.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
69 740 тыс. руб.
Объяснение:
Объем выпуска продукции можно определить по формуле:
Выручка = Фондоотдача * Стоимость основных производственных фондов
На конец отчетного года стоимость основных производственных фондов составляет:
5500 тыс. руб. - 300 тыс. руб. - 60 тыс. руб. = 5140 тыс. руб.
С учетом введенных в эксплуатацию основных производственных фондов, стоимость которых составила 1200 тыс. руб., получаем:
5140 тыс. руб. + 1200 тыс. руб. = 6340 тыс. руб.
Теперь можем рассчитать объем выпуска продукции:
Выручка = 11 руб. * 6340 тыс. руб. = 69 740 тыс. руб.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: stelmahdanja
Предмет: Биология,
автор: latariakristina2019
Предмет: Английский язык,
автор: KartonIzUkrain
Предмет: Английский язык,
автор: cat1035
Предмет: Русский язык,
автор: mdara974gmailcom