Предмет: Физика,
автор: lidatarabanava
Допоможіть будь ласка даю 100 балів
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
6. ККД=70%=0,7;
m=14 кг;
F=60 H;
h=30 см=0,3 м;
L ? L=m*g*h/(F*ККД)=14*10*0,3/(60*0,7)=1 м;
7. m=40 кг;
F=300 H;
k=2;
ККД ? ККД=m*g/(F*k)*100%=40*10/(300*2)*100%=67 %;
8. m=5 кг;
Vo=20 м/c;
V=Vo/2=10 м/c;
Ek , Ep ? Ek=m*V²/2=5*10²/2=250 Дж; Ep=E-Ek=
m*V²/2-Ek=5*20²/2-250=750 Дж;
lidatarabanava:
спасибо, в профиле есть ещё 1 не решённое задание которое похоже на это можешь помочь?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: viktoria1697
Предмет: Химия,
автор: akubovskadara
Предмет: Українська мова,
автор: arinapalceva29
Предмет: Физика,
автор: rovshenmemmedov472
Предмет: История,
автор: abayzhanova2015