Предмет: Химия,
автор: arina20067891a
3. Вычислить массовые доли химических элементов в молекуле серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4 – серная кислота.
Mr (H2SO4) = 2 Ar (H) + Ar (S) + 4 Ar (O) = 2 * 1 + 32 + 4 * 16 = 98
W (H) = nAr (H) / Mr (H2SO4) * 100% = 2 / 98 * 100% = 2,04%
W (S) = nAr (S) / Mr (H2SO4) * 100% = 32 / 98 * 100% = 32,65%
W (O) = nAr (O) / Mr (H2SO4) * 100% = 64 / 98 * 100% = 65,3%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: maximdobriykot
Предмет: Українська література,
автор: ayoggsjdj
Предмет: Русский язык,
автор: MonjiroSano
Предмет: Геометрия,
автор: zebrailahmedov
Предмет: Английский язык,
автор: liparinad