Предмет: Физика,
автор: humpme
помогите пожвоацста даю 50 баллов у меня срок пожалуйста быстрее!!(((
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
h = 50 м
m воды = 15000 кг
g = 10 м/с²
η = 0,7
t = 60 с
P = ?
Решение:
η = А полезная / А затраченная
А полезная = Pt
A затраченная = mgh
η = Pt / mgh
P = ηmgh / t = 0,7 * 15000 кг * 10 м/с² * 50 м / 60 с = 105000 Вт = 105кВт
Ответ: P = 105кВт
humpme:
огромное спасибо за помощь!!!
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nocommentn79
Предмет: Немецкий язык,
автор: dimaivanovzp228
Предмет: Алгебра,
автор: y31546757
Предмет: Информатика,
автор: dancer11111
Предмет: Математика,
автор: kisevoh581