Предмет: Химия,
автор: lenapaladij577
ОТАДЮ ВСЕ БАЛИ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Яка маса солі утвориться при взаємодії калій гідроксиду масою 11,2г з Фосфор (V) оксидом?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
11,2 г х г
6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O
n = 6 моль n = 2 моль
M = 56 г/моль M = 212 г/моль
m = 336 г m = 424 г
m(K3PO4) = 11,2 * 424 : 336 = 14,1 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: foxtrotkotgot
Предмет: Українська література,
автор: stanislavsemianchuk1
Предмет: Английский язык,
автор: bcivinskij
Предмет: Математика,
автор: dimatert13
Предмет: Алгебра,
автор: segor0129