Предмет: Физика,
автор: veronichlaa
ДОПОМОЖІТЬ
9. Електричний гриль споживає потужність 800 Вт при напрузі 220 В. Обмотка
грилю виготовлена з нікелiнового дроту перерізом 0,5 мм². Знайдіть довжину обмотки.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ответ смотри на фотографии. Поставь пожалуйста лучший ответ(корону).
Приложения:



footballtimipr:
привет,помоги пожалуйста с задачей по физике в профиле
Автор ответа:
0
Ответ:
L=414,4 м
Объяснение:
Дано:
P=800 Вт
U=220 В
S=0,5 мм^2=5*10^(-7) м^2
надо найти: L-?
Решение:
P=U^2/R=>R=U^2/P
R=
R=pL/S=>L=RS/p
L=
P.S:
т.к удельное сопротивление никеля не дано, я нашёл его в интернете.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Lllllllllllllllllill
Предмет: Английский язык,
автор: aristonanna39
Предмет: Українська література,
автор: Noname5081
Предмет: Химия,
автор: mrxobra26
Предмет: Русский язык,
автор: gugasarialevtina