Предмет: Физика,
автор: legendacrow888
Який тиск на глибині 2м в річці?
А) 200 кПа
Б) 20 кПа
В) 20000 кПа
Г) 0,2 кПа
Д) 2 кПа
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
ρ = 1000 кг/м³
g = 10
h = 2м
Знайти:
Р-?
P = ρ * g * h = 1000*10*2=20000Па=20кПа
ρ = 1000 кг/м³
g = 10
h = 2м
Знайти:
Р-?
P = ρ * g * h = 1000*10*2=20000Па=20кПа
Автор ответа:
1
Ответ:
Вариант Б).
Объяснение:
Плотность воды (р) — 1000 кг/м³.
Ускорение свободного падения (g) — 9,8 Н/кг ≈ 10 Н/кг.
Высота столбика жидкости (h) — 2 м.
Ответ: 20000 Па или 20 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Noname5081
Предмет: Литература,
автор: karina0608k
Предмет: Алгебра,
автор: kirillstrekatov45
Предмет: География,
автор: egormayers