Предмет: Физика,
автор: kokhanevychdmytro
На скільки градусів зміниться температура води масою 0,2 кг , якщо через нагрівач, який занурено у воду, пройшов заряд 100 Кл при напрузі 20 В? Втратами теплоти знехтувати. Питома теплоємність води 4,18 кДж/(кг·К). до кінця дня
danieldaniil0407:
а точно ли 4,18 кДж/(кг·К), просто всегда удельная теплоемкасть 4,2кДж/(кг·цельсия)
Да, 4.18 кДж/(кг·К) - это удельная теплоемкость воды при температуре 15 °C. Однако удельная теплоемкость воды меняется с температурой и может быть немного другой при других температурах. Обычно это значение используется как среднее значение для расчетов.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2.39 градуса
Объяснение:
Q=I^2*R*t
I=q/t
t=q/I
Q=I*R*q
I=U/R
R=U/I
Q=I*U*q/I=U*q=20*100=2000Дж
Тк потерями пренебречь, то все тепло уйдет на нагрев
4180*0.2*дельта t = 2000
836дельта t = 2000
дельта t=2.39
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nerwixxz
Предмет: История,
автор: karpenkolarisa90
Предмет: Математика,
автор: AngelinaBuhtiyarova
Предмет: История,
автор: Аноним