Предмет: Физика,
автор: zxcrable1
Посланный на дно моря ультразвуковой сигнал,возвратился через 8с.Вычислитн глубину моря(Vm=1500 м/c)
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Эхолот устройство, для определения рельефа дна.
1)Если время, за которое эхолот подал сигнал ко дну и получил его обратно Т=8 с, то время, за которое сигнал дошел только до дна =1/2=8/2= =4с.
2)Умножив время t на скорость распространения звуковой волны в море =1500м/с, получим расстояние до дна, тоесть глубину: L=1500*4=6000
Ответ: 6000 метров.
zxcrable1:
нужно было в конце перевести с метров в км но ок
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vika649862
Предмет: Русский язык,
автор: maksutamargo1
Предмет: Биология,
автор: l34500451
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vipsergazyev