Предмет: Химия,
автор: melek2009v
При выпаривании 50гр насыщенного раствора KNO3 полученного при 30° было образовано 15.5гр сухой соли вычислите коэффициент растворимости соли?
Ответы
Автор ответа:
0
Для вычисления коэффициента растворимости соли (KNO3) необходимо использовать следующую формулу:
Коэффициент растворимости (K) = масса растворенного вещества (в данном случае KNO3) / масса растворителя (в данном случае вода)
В данном случае, масса растворенного KNO3 составляет 15.5 г, а масса растворителя (воды) равна 50 г. Подставив эти значения в формулу, получим:
K = 15.5 г / 50 г = 0.31
Таким образом, коэффициент растворимости соли KNO3 равен 0.31.
Коэффициент растворимости (K) = масса растворенного вещества (в данном случае KNO3) / масса растворителя (в данном случае вода)
В данном случае, масса растворенного KNO3 составляет 15.5 г, а масса растворителя (воды) равна 50 г. Подставив эти значения в формулу, получим:
K = 15.5 г / 50 г = 0.31
Таким образом, коэффициент растворимости соли KNO3 равен 0.31.
melek2009v:
Такого ответа нету
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bevzsona820
Предмет: География,
автор: liyaservetnik87
Предмет: Українська мова,
автор: robloxmilkyway025
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним