Предмет: Физика,
автор: nikitapcelin6
Вариант-4 1. На каком расстоянии друг от друга заряды 2мкКл и 12 кл взаимодействуют с силой 16мн?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3,7 м
Объяснение:
q₁=2 мкКл=2*10⁻⁶ Кл;
q₂=12 мкКл=12*10⁻⁶ Кл;
F=16 мH;
R ? R=√(k*q₁*q₂/F)=√(9*10⁹*2*10⁻⁶*12*10⁻⁶/(16*10⁻³))=3,7 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sabina7841521
Предмет: Химия,
автор: Saidakxror
Предмет: Литература,
автор: fej9414
Предмет: История,
автор: zbbzbz27277
Предмет: Алгебра,
автор: danilzharkov80