Предмет: Химия, автор: Vovkanikus

Срочно!
Хімія 8 клас

Приложения:

Ответы

Автор ответа: moskalusaolga
1

Ответ:

Дано:

Объяснение:

m(K)=3,9 г

H2O

Знайти:

n(KOH)-?

Розв'язання

2К+Н2О ->2КОН+Н2

m=3,9г

M=39г/моль

n=0,1 моль

2КОН

n(K):n(KOH)=1:1=0,1 моль

Відповідь:0,1 моль

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: varvaradiduh627
Предмет: Информатика, автор: sorianaomelchenko