Предмет: Физика, автор: ulanickaauliap5lrh4

Більярдна куля під дією двох взаємно перпендикулярних сил 0,9 і 1,2 Н набуває прискорення 6 м/с2 . Визначте масу кулі. з рішенням будь ласка

Ответы

Автор ответа: liftec74
2

Ответ: 0.25 kg

Объяснение:

Если силы  0,9 і 1,2 Н взаимно перпендикулярны, то результирующая сила вычисляется по формуле

\sqrt{0.9^2+1.2^2}=\sqrt{0.81+1.44}  =\sqrt{2.25} =1.5 H\\F=ma= > m=1.5/6 =1/4 kg =0.25 kg

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nazarpro478
Предмет: Русский язык, автор: 4iPolino1337