Предмет: Химия,
автор: adilzhann70
какая масса ацетилена потребуется для получения 1 кг винилхлорида?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
C2H2+HCl= Ch2=CHCl
1 моль 1 моль
Mr(C2H3Cl)=62.5
n(C2H2)=n(CH2=CHCl)=1000/62.5=16 моль
Mr(C2H2)=26
m(C2H2)=26*16=416 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mazurecandrej992
Предмет: Українська мова,
автор: movitata74
Предмет: Другие предметы,
автор: misahimcak
Предмет: Английский язык,
автор: Lorellin2000
Предмет: История,
автор: kisa202569