Предмет: Физика,
автор: nonnochkasargsyan
Определите силу, действующую на дно
канистры площадью 200 см², когда в неё налит бензин до уровня, отстоящего от дна на 50 см. Плотность бензина 0,71 г/см³. Ответ дайте в Н. Ускорение свободного
. м
принять равным 10
. —
. 2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
71 H
Объяснение:
S=200 см²=0,02 м²;
h=50 см=0,5 м;
ρ=0,71 г/см³=710 kг/м³;
F ? F=p*S=ρ*g*h*S=710*10*0,5*0,02=71 H
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: andrianastratulat09
Предмет: История,
автор: nagibinaeva11
Предмет: Русский язык,
автор: Molode5
Предмет: Алгебра,
автор: YoatosakaYo
Предмет: Литература,
автор: alisamuzycuk