Предмет: Химия, автор: anikapas10

Яка масова частка солі в розчині масою 200 г, якщо води в ньому 120 г?Пожалуйста мало времени​

Ответы

Автор ответа: dobriakua
0

Дано:

m р-ну(солі) = 200 г

m(води) = 120 г

Знайти:

ω(солі) - ?

Розв'язання:

1) m(солі) = m р-ну(солі) - m(води) = 200 - 120 = 80 г;

2) ω(солі) = m * 100% / m р-ну = 80 * 100% / 200 = 40%.

Відповідь: Масова частка солі становить 40%.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Ashirolll