Предмет: Физика, автор: makszalinsky

ТОЛЬКО РИСУНОК Платформа масою 150 кг рухається з певною швидкістю. Спортсмен масою 50 кг наздоганяє платформу та стрибає на неї, унаслідок чого швидкість руху платформи досягає 3 м/с. Визначте початкову швидкість руху платформи, якщо швидкість спортсмена в момент стрибка становила 3,6 м/c.​​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1

Дано:

m - масса спортсмена (50 кг),

v - начальная скорость спортсмена (3,6 м/с),

M - масса платформы (150 кг),

L - конечная скорость (3 м/с).

Найти:

V - начальная скорость платформы-?

p₁ = m·v + M·V

p₂ = (m + M)·L,

Mожем записать уравнение:

m·v + M·V = (m + M)·L

50·3,6 + 150·V = (50 + 150)·3,

180 + 150·V = 600,

150·V = 600 - 180,

150·V = 420,

V = 420 / 150,

V = 2,8 м/с.

Приложения:

1Manka1: За что репорт?
makszalinsky: Мне нужен только объяснительный рисунок, как развязывать я знаю
1Manka1: Только заметил
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: n88076818