Предмет: Химия, автор: Katiiiromashkan

Обчисли об’єм сульфур (ІV) оксид(н.у.) кількістю речовини 0,5 моль.

Ответы

Автор ответа: Salo986
0

Відповідь:

Дано:

n(SO2)=0.5моль

Знайти:

V(SO2) - ?

Розв'язання:

V(SO2) = Vm × n(SO2) = 22.4 × 0.5 = 11.2 л

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: safonovtimofij
Предмет: Алгебра, автор: aruzantankaj015
Предмет: Английский язык, автор: vaa04