Предмет: Физика, автор: scarpion93

Cопротивление нагревательного элемента электрической плитки, включенной в сеть напряжением U=220В,R=72Oм.Кокое количество электрической знергии потребит плитка в течение промежутка времени t=15 мин?

Ответы

Автор ответа: Мигель1996
0
15 мин=900 с,
Q=UIt=U*U/R*t;
Q=220В*220В/72Ом*900с=605000Дж=605 кДж
Ответ: Q=605 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили, автор: mcmcmbdndj
Предмет: Математика, автор: KatieGordeeva
Предмет: Биология, автор: яДанилка