Предмет: Физика, автор: borshnabloke

Вычислите массу тела, если тело под действием силы 80 N на пути 5 м приобрело скорость 10 м/с. Начальная скорость тела равна нулю.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

8 кг

Объяснение:

F=80 H    s=5 м   v=10 м/с    vo=0    m=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)

a=(v²-vo²)/(2*s)=(10²-0)/(2*5)=10 м/с²

F=m*a

m=F/a=80/10=8 кг

=======================

Похожие вопросы