Предмет: Физика, автор: danilgluhov59

5. Тело Массой 2 кг. свободно падает с некоторой высоты. (g=10 Н/кг). а) Определите потенциальную энергию мяча на высоте 5 м. [2] b) Вычислите его кинетическую энергию, если скорость была равна 10 м/с. [2] срочно помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Дано:

m=2кг

h=5м

v=10м/с

Найти:

Еп-?

Ек-?

Еп=mgh=2*10*5=100Дж

Ек=mv²/2=2*10²/2=100Дж

Похожие вопросы