Предмет: Физика,
автор: isibala2011
вычислите массу куска алюминия объемом 2 см³ р=2700 кг/м³
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Объем куска алюминия равен 2 см³ = 0,000002 м³.
Масса куска алюминия вычисляется по формуле:
масса = плотность x объем
где плотность алюминия равна 2700 кг/м³.
Тогда:
масса = 2700 кг/м³ x 0,000002 м³ = 0,0054 кг
Ответ: масса куска алюминия объемом 2 см³ равна 0,0054 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: VladPoralo
Предмет: Українська література,
автор: podoroznukdiana
Предмет: Українська література,
автор: iglobaj2012
Предмет: География,
автор: zere41
Предмет: Русский язык,
автор: corn20003