Предмет: Физика, автор: sori43502

18. Для подъёма груза массой 3 т в кузов грузового автомобиля на высоту 1,5 м используется доска длиной 3 м. При том необходимо приложить силу 18 кН, параллельную плоскости доски. КПД этого простого механизма равен E. 100 % B. 25 % С. 40 Г.70 %​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

83 %

Объяснение:

m=3 т=3000 kг;

h=1,5 м;

L=3 м;

F=18 кН=18000 H;

КПД   ?    КПД=m*g*h*100%/(F*L)=3000*10*1,5*100%/(18000*3)=83 %

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: alttt7
Предмет: Математика, автор: JacobCoffe