Предмет: Химия, автор: sorokopudviktoria48

Дано: n(N2)=10моль M(N2)-? Mr(N2)-? m(N2)-?
легка задача даю 15 балів ​

Ответы

Автор ответа: telikmilk
0

Відповідь:

М(N2)=14*2=28 г/моль та Mr 28 г/моль

n=m/M

m(N2)=n*M=10 моль * 28 г/моль=280 г.

Пояснення:

Похожие вопросы