Предмет: Физика,
автор: valeriaminaeva540
Какую работу должен совершить человек массой 75 кг, чтобы подняться по лестнице с 1-го этажа на 11-й? На какую высоту можно было бы поднять слона массой 4 т, со- вершив такую же работу? Расстояние между этажами 3 м.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
пусть g=10
Дано:
m=75кг
S=33м
А=?Дж
m(слона)=4 тонны=4000кг
------------------------------------
h=?м
Решение:
1)А=F*S ;F=m*g;A=m*g*h
S=h (в этой задаче расстояние и высота одно и тоже)
2)A=75*10*33
А=24750Дж
3)Из первоначальной формулы можно вывести формулу высоты
h=A/(m*g)
4)h=24750/(4000*10)
h=(примерно)0,6м
Ответ:h=(примерно)0.6м
Объяснение:
Надеюсь правильно))
Автор ответа:
0
Ответ:
На высоту 13,5 кДж можно было бы поднять слона массой 4 т, со-вершив такую же работу.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lakizukaleksandr
Предмет: Алгебра,
автор: sitoraxozratkulova
Предмет: Математика,
автор: l3yt75
Предмет: Другие предметы,
автор: nastiab31
Предмет: Математика,
автор: QeenDarega