Предмет: Астрономия,
автор: gbjhgyhk
доможіть будь ласка з завданням з астрономії дуже требааа!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: До галактики Андромеда ≈ 2,1774744*10^22 метров.
Объяснение: Дано:
Расстояние до галактики Андромеда Sсв.г. = 2,3 млн. св. лет. =2,3*10^6 лет
Скорость света с = 3*10^8 м/с
Выразить это расстояние в метрах Sм - ?
Один год содержит 365,25*24*60*60 секунд = 31557600 с
За один год свет преодолеет расстояние равное:
S1 = с*(365,25*24*60*60) = 3*10^8*31557600 м.
За 2,3 млн. лет свет преодолеет расстояние равное расстоянию до галактики Андромеда. Это расстояние в метрах будет равно:
Sм = S1*Sсв.г.= 3*10^8*31557600*2,3*10^6 ≈ 2,1774744*10^22 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sunny4139
Предмет: Математика,
автор: davidus1yt
Предмет: Английский язык,
автор: aizoyeva
Предмет: Немецкий язык,
автор: nata2456