Предмет: Физика, автор: neverayy

будь ласка з «Дано», та повним розв‘язанням

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,5Дж

Объяснение:

Дано:

F=100Н

x1=1см=0,01м

х2=1см=0,01м

--------------------

А-?

А=kx²/2, где:

k-жесткость пружины;

x-величина деформации пружины

F-сила сжатия пружины

k=F/x1=100/0,01=10000Н/м

А=kx2²/2=10000*0,01²/2=0,5Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: narmin322