Предмет: Химия, автор: n2701978

допоможіть будь ласка







Приложения:

Ответы

Автор ответа: vladaplisak2003
0

m (розчину) = 320 г

w (NaHCO3) = 25%

m (NaHCO3) = 320 / 100 * 25 = 80 г

Решта – вода:

m (Н2О) = 320 - 80 г = 240 г

Відповідь: 240 г води та 80 г соди.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: minilofo
Предмет: Физика, автор: sevilsevil99