Предмет: Физика,
автор: bondBodya
СРОЧНО УЖЕ НУЖНО СДАТЬ !!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,25кг
Объяснение:
Дано:
F1=0,9Н
F2=1,2Н
а=6м/с²
---------------
m-?
Согласно второго закона Ньютона:
R=ma, где:
R-равнодействующая сил;
m-масса тела;
а-ускорение тела.
Равнодейстующую находим по теореме Пифагора:
R=√(F1²+F2²)=√(0,9²+1,2²)=1,5Н
Отсюда:
m=R/a=1,5/6=0,25кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: lilualar
Предмет: Русский язык,
автор: anelalikova
Предмет: Биология,
автор: olgatatarinova92rere
Предмет: Химия,
автор: nonprime7