Предмет: Химия,
автор: kristinatrofim48
ДОПОМОЖІТЬ ТЕРМІНОВО !!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
а) V = nVм => n = V/Vм = 5,6 л : 22,4 л/моль = 0,25 моль
m = nM = 0,25 моль × 2 г/моль = 0,5 Г
б) n = V/Vм = 11,2 л : 22,4 л/моль = 0,5 моль
m = nM = 0,5 моль × 32 г/моль = 16 г
в) n = V/Vm = 44,8 л : 22,4 л/моль = 2 моль
m = nM = 2 моль × 30 г/моль = 60 г
г) n = V/Vm = 16,8 л : 22,4 л/моль = 0,75 моль
m = nM = 0,75 моль × 70 г/моль = 52,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: marta7055
Предмет: Физика,
автор: ophios
Предмет: Алгебра,
автор: KovOtvet
Предмет: Физика,
автор: yourdetective679
Предмет: Английский язык,
автор: jakisisa